Страницы

пятница, 20 октября 2017 г.

Свитер с аранами готов!

Всем привет! Я с большой радостью! Довязала свитер с аранами, который начала еще 3,5 месяца назад. Без ложной скромности скажу, что очень им довольна.))



Вроде ничего особенного здесь, кроме самих аранов нет: обычный реглан, перед и спинка резинкой связаны, рукава лицевой гладью.

Сложно было скорее от того, что я вязала в 5 нитей и изначально я смотала 2 клубка: от одного вязала в 2 нити - из серединки и с конца, а от второго в три нити сложением с петлей. И эта петля очень мне надоедала, нужно было постоянно ее вытягивать, а потом еще и нить из центра клубка постоянно рвалась. Так что в итоге я все таки размотала всю пряжу на 5 отдельных клубков и вздохнула спокойно.))

Пряжа с 80% ягненка, очень мягкая, при этом форму держит намертво! Свитер в процессе стирки немного растянулся, но, когда высох, пришел в изначальную форму. Я даже рассчитывала, что рукава, как обычно бывает, после ВТО вытянутся немножко, но они не прибавили ни миллиметра.

Кстати, резинку на манжетах закрывала иглой, мне понравилось, очень аккуратно выглядит.

Воротник мне не хотелось высокий и под самую шею, поэтому получился такой, с недольшим отворотом. Свитер я набирала на бросовую нить, а воротник довязывала уже по открытым петлям вверх, закрыла тоже иглой. Кстати, мне очень помогло вот это видео, оно единственное, по которому у меня наконец-то всё получилось.

Спинка удлиненная, укороченными рядами.


Линия реглана поближе. Подмышкой естественно подрезы, куда без них.))


Вязала спицами номер 3. Кстати, кому интересно картонный конус весит 43 грамма, вместе с конусом у меня было 470 г. Расход на свитер 360, хоть я и переживала, что не хватит на рукава, 70 грамм еще и осталось.)))

Про пряжу подробно писала здесь - смотрите пост.

Схема арана, кому нужно:


На этом всё, свитер отправляю в рукодельное кафе.


Всем хорошего дня!

17 комментариев:

  1. Очень красиво и цвет тебе подходит!

    ОтветитьУдалить
  2. Цвет отпад! С юбкой классно сочетается, а все вместе - с осенью))) очень красиво! А что это за брошечка у тебя такая милая?

    ОтветитьУдалить
  3. Юль, свитер - конфетка!!! А ты прям как подросток выглядишь на первом фото)))
    Пошла шерстить пряжу, заинтересовала!

    ОтветитьУдалить
  4. Хороший и уютный свитерок получился!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Свитер - отпад! Уютный и красивый! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  6. Классный красный свитер! :-). Обожаю араны!
    А еще юбка очень нравится, особенно цвет м-м-м...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, да, юбку уже столько лет назад пошила, ношу и она вообще неубиваемая.))

      Удалить
  7. Свитер прекрасный!!! Цвет сезона)) Юля, а ты можешь сделать подробный мастер класс как вязать этот рисунок? Я уменю немного вязать, и давно хочу себе свитер. Но я не понимаю что означают схемы....(( как менять петли? Может получиться прям видео заснять))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дина, спасибо большое, мк для меня довольно сложно осуществимо, а расшифровку схемы кинула тебе в вк.))

      Удалить